产品资料

OLP-55Smart系列光功率计

如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: OLP-55Smart系列光功率计
产品型号: OLP-55Smart
产品展商: 其它品牌
产品文档: 无相关文档

简单介绍

OLP-55Smart系列光功率计型手持光表是为适应下一代光网络测试而设计的系列仪表。已经有超过70,000台Acterna 的手持式光表被全球用户广泛使用,JDSU(安科特纳)又推出了新的SMART(灵巧型)系列手持式光表帮助您的网络达到更高的性能。JDSU(安科特纳)的SMART手持式光表是一个新型的、智能化和高性能的产品系列,可测试所有类型光信号和系统,包括宽带、PON以及千兆以太网。


OLP-55Smart系列光功率计  的详细介绍
OLP-55Smart系列光功率计
所有Smart 型手持光表均提供以下应用:

OLP-55Smart系列光功率计   更多的校准波长,使其具有业内蕞高的性能。
OLP-55Smart系列光功率计   SMARTStar GUI图形化用户界面,能够提供快速、方便和直观的操作。
OLP-55Smart系列光功率计   先进的SMARTEnergy 电源管理系统。
OLP-55Smart系列光功率计   设计精巧的仪表挂绳,方便工作人员双手同时操作。
OLP-55Smart系列光功率计   USB接口用于远程操作和方便的生成与分析基于Microsoft Excel TM的测试报告。
OLP-55Smart系列光功率计   紧跟国际标准,保证蕞高的测试精度和可信度
OLP-55Smart系列光功率计   结构坚固、抗震、防水溅设计,适于现场操作。
OLP-55Smart系列光功率计   启动快速,无需预热时间,减少了测试时间

OLP-55 SMART光功率计是高性能的功率计。用于测试、安装、维护单模与多模光缆与网络。它通过自动暗电流补偿实现独特的内置自动调零功能(正在申请专利),创造了一个新的产业精度标准,能够获得更高的测量精度。

特点


OLP-55Smart系列光功率计   产业内第一个自动调零功能(正在申请专利)能够提供出色的精度,无需手动调零。 OLP-55能够提供市场上蕞高的精度。
OLP-55Smart系列光功率计   自动波长功能提供自动波长检测以加速测试,避免仪表设置错误。
OLP-55Smart系列光功率计   TWINtest 与新的TRIPLEtest 功能能够同时测试多个波长。
OLP-55Smart系列光功率计   加亮的图形化用户界面(GUI)能够同时显示所有必要的参数以及多至三个测试结果。
OLP-55Smart系列光功率计   反射限制功能减少了在适配器与光电二极管之间的多次反射,能够提高测试精度(适配器BN 2014/00.xx)。
OLP-55Smart系列光功率计   通用光适配器,包括UPP适配器,能够保证适用于现场的所有类型连接器。

技术指标


通用 01

高灵敏度 02

高功率 03

超高功率型 04

可调节波长范围

780-1650nm,步长1nm

800-1700nm,步长1nm

校准波长

850nm 、 1310nm 、 1550nm 、 1625nm

光电二极管

Ge

InGaAs

Filtered InGaAs

光纤类型

9/125μm到100/140μm

9/125μm到50/125μm

显示范围

-70-+20dBm

- 80-15dBm

-60-+26dBm

- 60-+30dBm

蕞大允许功率

+20dBm

+15dBm

+26dBm

+30dBm

固有不确定度

± 0.13dB (± 3 %)

建议校准周期

3 年

OLP-55Smart系列光功率计   波长检测:带有自动切换与标称波长显示
OLP-55Smart系列光功率计   光纤检测:(音频检测)
OLP-55Smart系列光功率计   数据存贮:1000个测试结果
OLP-55Smart系列光功率计   数据读取/ 远程控制:通过USB接口

常规参数

OLP-55Smart系列光功率计  显示:
    OLP-55Smart系列光功率计  加亮的图形化显示,分辨率为128 x 64 点, 同时显示蕞多三个功率读数
    OLP-55Smart系列光功率计  调制检测: 270 Hz、1 kHz、2 kHz
    OLP-55Smart系列光功率计  自动波长检测:850 nm到1650 nm (与任何Acterna光源一起使用)
    OLP-55Smart系列光功率计  结果显示:以dBm, dB, mW, μW
    OLP-55Smart系列光功率计  分辨率: 0.01dB/0.001 μW
    OLP-55Smart系列光功率计  背光功能:独立按钮开关控制
    OLP-55Smart系列光功率计  参考电平可将测量值或者输入的-80到 +30dBm范围内的任何电平转换为参考电
平,每个波长可存贮一个参考电平
    OLP-55Smart系列光功率计  光连接器可切换 ,BN 2014/00.xx的适配器可以用于各种连接类型接头
           2.5 mm 插头:FC,ST,SC,DIN, E2000,SMA
           1.25mm 插头:LC,MU 适配器(BN 2014/00.28)
OLP-55Smart系列光功率计  电源
    OLP-55Smart系列光功率计  4节Mignon/AA型干电池,1.5V,或NiMH可充电Mignon/AA型电池,1.2V 干电池
    OLP-55Smart系列光功率计  工作时间:>100 小时
    OLP-55Smart系列光功率计  干电池/NiCd/NiMH电池节电: 此仪表可以在20 分钟后自动关闭(此功能可关闭)
    OLP-55Smart系列光功率计  可通过单独的交流适配器支持交流电源
    OLP-55Smart系列光功率计  快速电池充电功能(2小时)
    OLP-55Smart系列光功率计  通过一个交流适配器或者12 V汽车点烟器适配器支持12 V直流电源
OLP-55Smart系列光功率计  电磁兼容性: 符合IEC 61326(满足CE)
OLP-55Smart系列光功率计  校准: 建议校准时间间隔3年
OLP-55Smart系列光功率计  环境温度:
    OLP-55Smart系列光功率计  工作温度范围:-10℃到+55℃
    OLP-55Smart系列光功率计  存贮与运输:-40℃到+70℃
OLP-55Smart系列光功率计  尺寸与重量
    OLP-55Smart系列光功率计  尺寸:95 x 60 x 195 mm (3.74 x 2.36 x 7.68 英寸)
    OLP-55Smart系列光功率计  重量:大约500 g (1.1 磅)

订货信息
型号
订货号
OLP-55 通用型BN 2277/01
OLP-55 高灵敏度BN 2277/02
OLP-55 高功率(26 dBm)BN 2277/03
OLP-55超高功率 (30dBm)BN 2277/04
产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!